Olimpiada - Cabeçalho

Delegações

 

BLUMENAU

Nome

Perfil de Participação

Ocupação

Marielle H. de Moraes

Chefe de Equipe (Delegado Técnico)

 

Ariel Bertoluci

Avaliador Líder

20 - Construção em Alvenaria

Cristiani Maximiliano

Avaliador Líder

44 - Vitrinismo

Gilmar de Souza Junior

Avaliador Líder

16 - Eletrônica Industrial

Jair de Souza

Avaliador Líder

39 - Administração de Sistemas de Redes

Jefferson Kannenberg

Avaliador Líder

02 - STI

Neuza C. de Almeida Bonfanti

Avaliador Líder

32 - Confeitaria

Rudimar Braga dos Santos

Avaliador Líder

21 - Sistema de Construção Drywall

Vitoria Prado dos Santos

Avaliador Líder

31 - Tecnologia da Moda

Eduardo Rogerio Rodrigues

Avaliador

12 - Aplicação de Revistimento Cerâmicos

Helio Kfassniak

Avaliador

05 - CAD

Iuri Leonardo Agostinho

Avaliador

D2 - Panificação

João Ricardo Voltolini

Avaliador

06 - Tornearia CNC

Júlio Cesar Sevanhani

Avaliador

33 - Mecânica de Automóveis

Marcos Antonio Feller

Avaliador

18 - Eletricidade Predial

Stuart Volkert

Avaliador

19 - Eletricidade Industrial

William Robson Chenta

Avaliador

09 - TI - Solução de Software

Airton Agnério Minatti Júnior

Competidores

18 - Eletricidade Predial

Ana Carolina Gomes Jacinto

Competidores

44 - Vitrinismo

Anderson Rosa da Silva

Competidores

D2 - Panificação

Bruno Rafael Batista

Competidores

06 - Tornearia CNC

Daniel João Piccoli

Competidores

02 - STI

Danielle Cristine Rodrigues

Competidores

12 - Aplicação de Revestimentos Cerâmicos

Douglas Rafael de Andrade

Competidores

39 - Administração de Sistemas de Redes

Eduarda Helena Deschamps

Competidores

32 - Confeitaria

Eduardo Krauss

Competidores

33 - Mecânica de Automóveis

Felipe Antonio da Silva

Competidores

19 - Eletricidade Industrial

Gabriel Lucas Sinhoka

Competidores

31 - Tecnologia da Moda

Lincon da Silva Schramm

Competidores

16 - Eletrônica Industrial

Lothar Georg

Competidores

05 - CAD

Lucas de Campos

Competidores

20 - Construção em Alvenaria

Nicolas José Cordeiro Viana

Competidores

09 - TI - Solução de Software

William Roberto Araujo Matuszewski

Competidores

21 - Sistema de Construção Drywall

BRUSQUE

Nome

Perfil de Participação

Ocupação

Osmarilda dos Santos Valle

Chefe de Equipe (Delegado Técnico)

 

Alini Cavichioli

Avaliador

31 - Tecnologia da Moda

Henrique Bruns Neto

Avaliador

06 - Tornearia CNC

Tarcísio Nunes Figueiras Junior

Avaliador

17 - Web Design

Allan Nathan Baron de Souza

Competidores

17 - Web Design

Beatriz Moreno Rodrigues

Competidores

31 - Tecnologia da Moda

Cassiano Smanioto

Competidores

06 - Tornearia CNC

CAÇADOR

Nome

Perfil de Participação

Ocupação

Fabiana Kremer Pereira

Chefe de Equipe (Delegado Técnico)

 

Cezar Augusto Lanzarini

Avaliador

09 - TI - Solução de Software

Lucas Alves de Goes

Competidores

09 - TI - Solução de Software

CHAPECÓ

Nome

Perfil de Participação

Ocupação

Ailto Boardignon

Chefe de Equipe (Delegado Técnico)

 

Fabio Luiz Araldi Petik

Avaliador Líder

04 - Mecatrônica

Renata Lariz Kavalek

Avaliador Líder

D2 - Panificação

Ana Paula Teixeira Muller

Avaliador

46 - Segurança do Trabalho

Andre Mascarinho de Queiros

Avaliador

10 - Soldagem

Allan Rony Carniel

Competidores

04 - Mecatrônica

Bruno Henrik Sfredo

Competidores

04 - Mecatrônica

Fábio Junior Bet

Competidores

10 - Soldagem

Keuri Zamban Branchi

Competidores

46 - Segurança do Trabalho

Romildo Junior da Rosa

Competidores

D2 - Panificação

CONCÓRDIA

Nome

Perfil de Participação

Ocupação

Claudemir Rogerio Oldoni

Chefe de Equipe (Delegado Técnico)

 

Claudio Antonio Fantin

Avaliador Líder

46 - Segurança do Trabalho

Edervan Kunz

Avaliador

09 - TI - Solução de Software

Teilor Gustavo Golunski

Avaliador

17 - Web Design

Tiago Elinton Lazarotto

Avaliador

18 - Eletricidade Predial

Valter Tasca

Avaliador

19 - Eletricidade Industrial

Bruno Borges Nicoden

Competidores

18 - Eletricidade Predial

Keila Andrioni

Competidores

46 - Segurança do Trabalho

Leonardo Andognini Dalla Costa

Competidores

09 - TI - Solução de Software

Mateus Alan Kirsten koppe

Competidores

17 - Web Design

Patrick Hoeckler

Competidores

19 - Eletricidade Industrial

CRICIÚMA

Nome

Perfil de Participação

Ocupação

Adriano Gomes

Chefe de Equipe (Delegado Técnico)

 

Adalberto Silveira

Avaliador

05 - CAD

André Nunes Tinelli

Avaliador

18 - Eletricidade Predial

Elizania Gomes Vitorio

Avaliador

31 - Tecnologia da Moda

Manoel Monteiro

Avaliador

32 - Confeitaria

Natálio Noé Rosa de Vargas

Avaliador

33 - Mecânica de Automóveis

Paulo da Silva Costa

Avaliador

46 - Segurança do Trabalho

Bruno Costa Pirolla

Competidores

18 - Eletricidade Predial

Letícia de Oliveira Soares

Competidores

46 - Segurança do Trabalho

Maicon Carneiro de Lima

Competidores

33 - Mecânica de Automóveis

Maria Julia de Lima Dassoler

Competidores

31 - Tecnologia da Moda

Natália Bernardo de Souza

Competidores

32 - Confeitaria

Rafael Silvano Guglielmi

Competidores

05 - CAD

FLORIANÓPOLIS

Nome

Perfil de Participação

Ocupação

Georgina de Azeredo Rodrigues

Chefe de Equipe (Delegado Técnico)

 

Dimitre Camargo

Avaliador Líder

40 - Design Gráfico

Romulo Lira Milhomem

Avaliador Líder

51 - Instrumentação e Controle de Processo

Levi Celestino Azevedo Pereira

Avaliador

02 - STI

Luiz Henrique Gaio Madsen

Avaliador

04 - Mecatrônica

Marcelo Gazapina

Avaliador

39 - Administração de Sistemas de Redes

Renato Paranaguá

Avaliador

17 - Web Design

Rodrigo Fortes Candido

Avaliador

09 - TI - Solução de Software

Bruno Ribeiro dos Santos

Competidores

04 - Mecatrônica

Jonata da Silva

Competidores

40 - Design Gráfico

Laura Gomes da Cunha

Competidores

51 - Instrumentação e Controle de Processo

Lucas Prado dos Santos

Competidores

09 - TI - Solução de Software

Maria Eduarda Minsky Leite Bispo

Competidores

40 - Design Gráfico

Mikael Ferraz

Competidores

02 - STI

Paulo Henrique Serafim Tavares

Competidores

17 - Web Design

Pedro Antônio Farias

Competidores

40 - Design Gráfico

Pedro Bilck Júnior

Competidores

04 - Mecatrônica

Raissa Marcon Constante

Competidores

39 - Administração de Sistemas de Redes

INDAIAL

Nome

Perfil de Participação

Ocupação

Camila dos Santos Ribeiro

Chefe de Equipe (Delegado Técnico)

 

Diego Bueno Krauchuki

Avaliador

19 - Eletricidade Industrial

Ismael Roepke

Avaliador

18 - Eletricidade Predial

Leandro Ferreira Nagata

Avaliador

05 - CAD

Rosania Alves dos Reis Vieira

Avaliador

31 - Tecnologia da Moda

Alice Silvana D'Oliveira

Competidores

05 - CAD

Bruna Luiza Carlini

Competidores

19 - Eletricidade Industrial

Elvis Spredemann

Competidores

18 - Eletricidade Predial

Naiara Alves Ventura

Competidores

31 - Tecnologia da Moda

ITAJAÍ

Nome

Perfil de Participação

Ocupação

Rosemeri Matiola

Chefe de Equipe (Delegado Técnico)

 

Hewerson Raniére da Silva

Avaliador Líder

12 - Aplicação de Revestimentos Cerâmicos

Bruno Vicente Oliveira Rosa

Competidores

12 - Aplicação de Revestimentos Cerâmicos

JARAGUÁ DO SUL

Nome

Perfil de Participação

Ocupação

Emerson Jose Tissi

Chefe de Equipe (Delegado Técnico)

 

Alexander Strenner

Avaliador Líder

01 - Polimecânica

Fernando Airton Persike

Avaliador Líder

33 - Mecânica de Automóveis

Nilo Herrmann

Avaliador Líder

45 - Modelagem de Protótipos

Elton João Zierhut

Avaliador

09 - TI - Solução de Software

Jeferson Luiz Prestes

Avaliador

18 - Eletricidade Predial

Katia Schirley Krogel

Avaliador

31 - Tecnologia da Moda

Kelvin Heron Campestrini

Avaliador

05 - CAD

Martim Dietterle

Avaliador

39 - Administração de Sistemas de Redes

Roberto Baumgartel

Avaliador

02 - STI

Rodrigo Ribeiro

Avaliador

16 - Eletrônica Industrial

Rogerio Antonio Lazzaris

Avaliador

06 - Tornearia CNC

Bruno JS

Competidores

01 - Polimecânica

Caroline Pegoraro

Competidores

31 - Tecnologia da Moda

Daniel Meneghelli Gonçalves

Competidores

16 - Eletrônica Industrial

Eduardo Kressin

Competidores

05 - CAD

Eduardo Mateus Hermann

Competidores

39 - Administração de Sistemas de Redes

Jean Carlo Galliani

Competidores

09 - TI - Solução de Software

Jeferson Alves

Competidores

33 - Mecânica de Automóveis

João Gabriel de Souza Costa

Competidores

45 - Modelagem de Protótipos

Leandro Bortolini

Competidores

02 - STI

Lucas Rafael Stinghen

Competidores

18 - Eletricidade Predial

Maycon Andrey Santana

Competidores

06 - Tornearia CNC

JOINVILLE

Nome

Perfil de Participação

Ocupação

Bruno Correa da Silva

Chefe de Equipe (Delegado Técnico)

 

Alexandre de Aviz

Avaliador Líder

06 - Tornearia CNC

Andrei Belegante

Avaliador Líder

23 - Robótica Móvel

Célio Cabral Filho

Avaliador Líder

10 - Soldagem

Daniel de Aviz

Avaliador Líder

07 - Fresagem CNC

Dinor Martins Junior

Avaliador Líder

08 - Construção de Moldes

Osvaldo Tadeu R. Junior

Avaliador Líder

53 - Metrologia Dimensional

Aline de Paula Araujo Tramontin

Avaliador

17 - Web Design

Anderson da Costa Ruwer

Avaliador

16 - Eletrônica Industrial

Arthur Borduchi

Avaliador

45 - Modelagem de Protótipos

Everson Jose Fernandes

Avaliador

05 - CAD

Gisely Feubach Otoni

Avaliador

09 - TI - Solução de Software

Jarbas Jose de Araujo

Avaliador

33 - Mecânica de Automóveis

Marcos

Avaliador

32 - Confeitaria

Morgana Creuz

Avaliador

44 - Vitrinismo

Renan Javier Ledoux Harada

Avaliador

19 - Eletricidade Industrial

Silmara Regina Gretter

Avaliador

31 - Tecnologia da Moda

Wagner

Avaliador

D2 - Panificação

Bruno Eduardo Coelho

Competidores

45 - Modelagem de Protótipos

Bruno Luiz Demarchi

Competidores

19 - Eletricidade Industrial

Carla Pietra Perondi Furtado

Competidores

44 - Vitrinismo

Celina de Oliveira

Competidores

31 - Tecnologia da Moda

Dionatan Brancher

Competidores

08 - Construção de Moldes

Eduardo Vieira Compiani

Competidores

09 - TI - Solução de Software

Fabricio

Competidores

D2 - Panificação

Frederico Mateus Rieck

Competidores

32 - Confeitaria

Gabriel Bertolini de Souza

Competidores

53 - Metrologia Dimensional

Guilherme Fernando Alves Felipe

Competidores

17 - Web Design

Israel Venâncio Teixeira

Competidores

23 - Robótica Móvel

Jackson Pereira Leite

Competidores

06 - Tornearia CNC

Jean Carlos Maia

Competidores

10 - Soldagem

Jeferson Luis Barchtoldt

Competidores

33 - Mecânica de Automóveis

João Gustavo de Souza

Competidores

23 - Robótica Móvel

Jorge Luís de Andrade

Competidores

05 - CAD

Lucas Zabote

Competidores

23 - Robótica Móvel

Maikon da Maia

Competidores

23 - Robótica Móvel

Rodrigo Keller

Competidores

07 - Fresagem CNC

Vinicius Francioni

Competidores

16 - Eletrônica Industrial

LAGES

Nome

Perfil de Participação

Ocupação

Leticia Rosa Barbosa

Chefe de Equipe (Delegado Técnico)

 

Adilson Soares de Souza

Avaliador Líder

19 - Eletricidade Industrial

Kallyl Granemann Pereira

Avaliador Líder

18 - Eletricidade Predial

Adriano Elias de Albuquerque

Avaliador

06 - Tornearia CNC

Alessandro Sccience Pacheco

Avaliador

07 - Fresagem CNC

Daniel Celito Pereira Junior

Avaliador

05 - CAD

Jackson Eduardo Silva

Avaliador

17 - Web Design

Joatan Socrates Cassão de Melo

Avaliador

53 - Metrologia Dimensional

Luan Costa dos Santos

Avaliador

51 - Instrumentação e Controle de Processo

Caroline Souza Ferreira

Competidores

53 - Metrologia Dimensional

Eduardo Bassoli

Competidores

17 - Web Design

Gabriel Merkle

Competidores

07 - Fresagem CNC

Guilherme Oliveira Barbosa

Competidores

19 - Eletricidade Industrial

João Luis Ataide

Competidores

06 - Tornearia CNC

Marcio Antonio Audibert

Competidores

51 - Instrumentação e Controle de Processo

Thiago Perin Vieira

Competidores

18 - Eletricidade Predial

Vagner Silva

Competidores

05 - CAD

LUZERNA

Nome

Perfil de Participação

Ocupação

Rogerio Pasinato

Chefe de Equipe (Delegado Técnico)

 

Felippe Thiago Petry da Silva

Avaliador Líder

17 - Web Design

Mauro Heimfarth

Avaliador Líder

05 - CAD

Alexandre Dahmer

Avaliador

07 - Fresagem CNC

Gilberto Warken

Avaliador

06 - Tornearia CNC

Nikolas Hennemann Barbosa

Avaliador

51 - Instrumentação e Controle de Processo

Ronei Joel Schumann

Avaliador

19 - Eletricidade Industrial

Alessandra Barcaro

Competidores

19 - Eletricidade Industrial

Felipe Basso

Competidores

06 - Tornearia CNC

Fernanda Moreira Behrend Corrêa

Competidores

17 - Web Design

Gessé Marcioro

Competidores

51 - Instrumentação e Controle de Processo

Luís Carlos Trento

Competidores

07 - Fresagem CNC

Victor Henrique Piovesan Bahú

Competidores

05 - CAD

RIO DO SUL

Nome

Perfil de Participação

Ocupação

Oslym Francisco Erhardt

Chefe de Equipe (Delegado Técnico)

 

Edson Adriano Porto

Avaliador Líder

D3 - Mecânica Industrial

Ademar Perfoll Jr.

Avaliador

09 - TI - Solução de Software

Givago Marcelino Lotermann

Avaliador

10 - Soldagem

Isaura Badziak

Avaliador

31 - Tecnologia da Moda

Jackson Roberto Nunes

Avaliador

17 - Web Design

Alessandra Jochem

Competidores

D3 - Mecânica Industrial

Jéssica Patrícia Alves

Competidores

10 - Soldagem

Luis Fernando Batels

Competidores

17 - Web Design

Renata Furlani Carvalho

Competidores

31 - Tecnologia da Moda

Rodrigo Cachoeira

Competidores

09 - TI - Solução de Software

SÃO JOSÉ

Nome

Perfil de Participação

Ocupação

Lucinei Jose Niada

Chefe de Equipe (Delegado Técnico)

 

George Cunha Lima

Avaliador Líder

14 - Manutenção Aeronáutica

Oscar da Silva

Avaliador Líder

38 - Refrigeração e Ar Condicionado

Edner Masaharu Ouchi

Avaliador

39 - Administração de Sistemas de Redes

Estela da Silva Boiani

Avaliador

20 - Construção em Alvenaria

João Dias Antunes Bucciano

Avaliador

16 - Eletrônica Industrial

Marcelo Horvath

Avaliador

09 - TI - Solução de Software

Marlon D Avila

Avaliador

02 - STI

Rafael Lindemann Duarte

Avaliador

19 - Eletricidade Industrial

Renan Luis Silva de Souza

Avaliador

18 - Eletricidade Predial

Ronilson Rodrigues

Avaliador

33 - Mecânica de Automóveis

Walter Andre de Almeida Pires

Avaliador

17 - Web Design

Alex Vambommel Hausmann

Competidores

19 - Eletricidade Industrial

Ameliza Souza Correa

Competidores

02 - STI

Asafe Damasceno dos Santos

Competidores

17 - Web Design

Charles Aguiar May

Competidores

18 - Eletricidade Predial

Elizabeth Lehmkuhl

Competidores

20 - Construção em Alvenaria

Gabriel Soares da Silva

Competidores

14 - Manutenção Aeronáutica

Jairo Inocêncio Vieira

Competidores

33 - Mecânica de Automóveis

Junior Junckes Hoinoski

Competidores

14 - Manutenção Aeronáutica

Lucas da Rocha

Competidores

39 - Administração de Sistemas de Redes

Odair Perazza Junior

Competidores

16 - Eletrônica Industrial

Paulo Cesar Prado da Rosa Junior

Competidores

09 - TI - Solução de Software

Rafaela de Souza

Competidores

14 - Manutenção Aeronáutica

Zaion Tentardini Vieira

Competidores

38 - Refrigeração e Ar Condicionado

SÃO BENTO DO SUL

Nome

Perfil de Participação

Ocupação

Adriano Rank

Chefe de Equipe (Delegado Técnico)

 

Adriano Blaszkoski

Avaliador Líder

41 - Carpintaria de Telhados

Antonio Elizeu Junior

Avaliador Líder

25 - Marcenaria de Estruturas

Gilmar Rank

Avaliador Líder

24 - Marcenaria

Sérgio Nekeforuk

Avaliador Líder

03 - Manufatura Integrada

Anderson Hasselmann

Avaliador

D3 - Mecânica Industrial

Carlos Eduardo Beckert

Avaliador

19 - Eletricidade Industrial

Carlos Marcelo Ribeiro da Silva

Avaliador

07 - Fresagem CNC

Diego Galvan de Oliveira

Avaliador

18 - Eletricidade Predial

Eduardo Kruczkievicz

Avaliador

06 - Tornearia CNC

Johnatan Luiz Osterloh

Avaliador

09 - TI - Solução de Software

Moises Joao dos Reis

Avaliador

08 - Construção de Moldes

Vilmo Lochstein

Avaliador

01 - Polimecânica

Alisson Schlogl

Competidores

06 - Tornearia CNC

Allan Scholze

Competidores

07 - Fresagem CNC

Anderson Marciniack

Competidores

D3 - Mecânica Industrial

Bruna Heloisa Franke

Competidores

19 - Eletricidade Industrial

Cleverton Andrei Minetto Siqueira

Competidores

08 - Construção de Moldes

Everson Mateus Gevenka

Competidores

25 - Marcenaria de Estruturas

Gabriel Ruthes

Competidores

03 - Manufatura Integrada

Jamir Ribeiro de Moraes

Competidores

03 - Manufatura Integrada

Jose Aristides Bail

Competidores

09 - TI - Solução de Software

Leonardo de Oliveira

Competidores

41 - Carpintaria de Telhados

Lucas Baumgartner

Competidores

01 - Polimecânica

Matheus Jose Duarte

Competidores

03 - Manufatura Integrada

Matheus Kubiak

Competidores

24 - Marcenaria

Vagner Fernando Machado de Souza

Competidores

18 - Eletricidade Predial

TIJUCAS

Nome

Perfil de Participação

Ocupação

Jerônimo Tridapalli

Chefe de Equipe (Delegado Técnico)

 

Thiago Trivilin

Avaliador

39 - Administração de Sistemas de Redes

Jean Carlos Nicoletti Novak

Competidores

39 - Administração de Sistemas de Redes

TUBARÃO

Nome

Perfil de Participação

Ocupação

Jonas Mussoi Garcia

Chefe de Equipe (Delegado Técnico)

 

Vitor Cardoso França

Avaliador Líder

09 - TI - Solução de Software

Bruno Angelo Medeiros

Avaliador

17 - Web Design

Eder Fernandes Vieira

Avaliador

04 - Mecatrônica

Evandro Guimaraes Costa

Avaliador

10 - Soldagem

Pierre da Silva Pinter

Avaliador

01 - Polimecânica

Rivelly Rodrigues

Avaliador

31 - Tecnologia da Moda

Valmir Cabral da Silva Neto

Avaliador

39 - Administração de Sistemas de Redes

Eric Cristhiano Marcelino da Silva

Competidores

17 - Web Design

Gabriela de Souza de Aguiar

Competidores

31 - Tecnologia da Moda

Igor Cardoso Marques

Competidores

10 - Soldagem

Igor Patricio Pereira

Competidores

04 - Mecatrônica

Jonas Crecencio da Silva

Competidores

39 - Administração de Sistemas de Redes

Lucas Antunes Carara

Competidores

04 - Mecatrônica

Lucas Tavares Rezende

Competidores

01 - Polimecânica

Luys Henrique Nunes de Souza

Competidores

09 - TI - Solução de Software

VIDEIRA

Nome

Perfil de Participação

Ocupação

Marcelo Tadeu Vieira Ramos Filho

Chefe de Equipe (Delegado Técnico)

 

Celina Fiorelli de Oliveira

Avaliador

46 - Segurança do Trabalho

Eduardo Deon

Avaliador

10 - Soldagem

Luciano Meerholz

Avaliador

D3 - Mecânica Industrial

Luiz Fernando Gardini

Avaliador

53 - Metrologia Dimensional

Alisson de Souza

Competidores

D3 - Mecânica Industrial

katlen Sthefanny Moratelli Buratto

Competidores

46 - Segurança do Trabalho

Mateus Dalmolin Menoncin

Competidores

10 - Soldagem

Sulivan Graebin

Competidores

53 - Metrologia Dimensional

 

Olimpiada - Rodapé