Seletivas da WorldSkills 2017

Imprimir
 
Serão realizadas de 04 de julho a 12 de agosto de 2016 as Seletivas Nacionais para a WorldSkills Abu Dhabi 2017.
 
Em Santa Catarina sediaremos as seletivas de 4 ocupações:
Construção de Moldes
Joinville
04 a 08 de Julho
Tecnologia da Moda
Blumenau
25 a 29 de Julho
Manutenção Aeronáutica
Florianópolis
08 a 12 de Agosto
Administração de Sistemas de Redes
Florianópolis
08 a 12 de Agosto
Seletivas WorldSkills 2017Delegação Catarinense em JoinvilleDelegação Catarinense em BlumenauDelegação Catarinense em Joinville
Delegação catarinense em São José, Blumenau e Joinville para treinamento de coachs.
 
A Delegação Catarinense é composta por 30 competidores e 26 avaliadores, que participação de 26 ocupações.
Os treinamentos iniciaram em janeiro e os competidores dedicaram-se de 6 a 12 horas por dia.
Como forma de preparação extra, cada competidor também está sendo acompanhado por um coach para o treinamento motivacional e comportamental específico para competidores de olimpíada, além da equipe de avaliadores e docentes.
 
O vencedor de cada ocupação será o representante do Brasil na WorldSkills em Abu Dhabi em 2017.

Estamos torcendo por nossos competidores!

 

DELEGAÇÃO CATARINENSE

Ocupação
Competidor
Cidade do
Competidor
Avaliador
Cidade do 
Avaliador
Aplicação de Revestimentos Cerâmicos
Danielle Cristine Rodrigues
Blumenau
Eduardo Rogerio Rodrigues
Blumenau
Construção em Alvenaria
Lucas de Campos
Blumenau
Ariel Bertoluci
Blumenau
Sistema de Construção Dry Wall

Matheus Henrique Seibt

Blumenau
Rudimar Braga dos Santos
Blumenau
Mecânica de Automóveis
Eduardo Krauss
Blumenau
Julio Cesar Sevanhani
Blumenau
Vitrinismo
Ana Carolina Gomes Jacinto
Blumenau
Cristiani Maximiliano
Blumenau
Mecatrônica
Allan Rony Carniel
Chapecó
Renan Felipe do Vale
Chapecó
Mecatrônica
Bruno Henrik Sfredo
Chapecó
Renan Felipe do Vale
Chapecó
Soldagem
Fábio Junior Bet
Chapecó
Andre Mascarinho de Queiros
Chapecó
Panificação
Romildo Junior da Rosa
Chapecó
Renata Lariz Kavalek
Chapecó
Tecnologia da Moda
Maria Julia de Lima Dassoler
Criciúma
Vitoria Prado dos Santos
Blumenau
Modelagem de Protótipos
João Gabriel de Souza Costa
Jaraguá do Sul
Nilo Herrmann
Jaraguá do Sul
Polimecânica
Bruno Davila Gruner
Jaraguá do Sul
Alexander Strenner
Jaraguá do Sul
TI Solução de Software
Jean Carlo Galliani
Jaraguá do Sul
Vitor França
Tubarão
Confeitaria
Frederico Mateus Rieck
Joinville
Wagner dos Santos
Joinville
Construção de Moldes
Dionatan Brancher
Joinville
Dinor Martins Junior
Joinville
Fresagem CNC
Rodrigo Keller
Joinville
Daniel de Aviz 
Joinville
Robótica Móvel
Israel Venâncio Teixeira
Joinville
Andrei Belegante
Joinville
Robótica Móvel
João Gustavo de Souza
Joinville
Andrei Belegante
Joinville
Tornearia CNC
Jackson Pereira Leite
Joinville
Alexandre de Aviz
Joinville
CAD
Vagner Silva
Lages
Mauro Heimfarth
Joaçaba
Mecânica Industrial
Alessandra Jochem
Rio do Sul
Edson Adriano Porto
Rio do Sul
Eletricidade Predial
Vagner Fernando Machado de Souza
São Bento do Sul
Diego Galvan de Oliveira
São Bento do Sul
Manufatura Integrada
Bruna Heloisa Franke
São Bento do Sul
Carlos Marcelo R. da Silva
São Bento do Sul
Manufatura Integrada
Cleverton Andrei Minetto Siqueira
São Bento do Sul
Carlos Marcelo R. da Silva
São Bento do Sul
Manufatura Integrada
Lucas Baumgartner
São Bento do Sul
Carlos Marcelo R. da Silva
São Bento do Sul
Marcenaria
Matheus Kubiak
São Bento do Sul
Gilmar Rank
São Bento do Sul
Eletrônica Industrial
Odair Perazza Junior
São José
João Dias Antunes Bucciano
São José
Manutenção Aeronáutica
Rafael De Borba
São José
Rogerio G. C. Bittencourt
São José
Administração de Sistemas de Redes
Jonas Crecencio da Silva
Tubarão
Jair de Souza
Blumenau
Web Design
Eric Cristhiano Marcelino da Silva
Tubarão
André Luiz Martins Ramos
Tubarão

 

Para mais informações acesse:

https://www.facebook.com/olimpiadasenaisc/

 

Voltar