O Programa SESI SENAI de Ações Inclusivas - PSAI tem objetivo de promover condições de equidade que respeitem a diversidade inerente ao ser humano (gênero, raça/etnia, maturidade, deficiência, entre outras características ligadas a vulnerabilidade social) visando a inclusão e a formação dessas pessoas nos cursos do SENAI com base nos princípios do Decreto Executivo 6.948/2009 (Convenção dos Direitos da Pessoas com Deficiência).

Interlocução do Programa SESI SENAI de Ações Inclusivas em Santa Catarina

DIREÇÃO REGIONAL – SENAI/SC
Interlocutora Eloisa Naue
Fone: (48) 3231-4303
E-mail: eloisan@sesisc.org.br

Apoio Técnico: Luis Felipe Martins Mira
Fone: (48) 3231-4642 Ramal 44642
E-mail: luis.mira@sc.senai.br

Unidades Operacionais

Região Alto Uruguai Catarinense

Colaboradora: Marisa Aparecida Ely
E-mail: marisa.ely@sesisc.org.br

Região Alto Vale do Itajaí

Colaboradora: Sandra Regina Zunino Spieweck
E-mail: sandra.spieweck@sesisc.org.br

Região CDI

Colaboradora: Kathleen da Cunha Spaniol
E-mail: kathleen.spaniol@sc.senai.br

Região Centro Norte

Colaboradora: Licia Doris Suckow Joly de Souza
E-mail: licia.souza@sc.senai.br

Região Centro Oeste

Colaboradora: Cintia Cristiane Simon
E-mail: cintia.simon@sc.senai.br

Região Extremo Oeste

Colaboradora: Daniela Fernanda Comiran
E-mail: daniela.comiran@edu.sc.senai.br

Região Foz do Rio Itajaí

Colaboradora: Camila Varga Tenconi
E-mail: camila.tenconi@sesisc.org.br

Região Litoral Sul

Colaboradora: Adriana Maximiano
E-mail: adriana.maximiano@sesisc.org.br

Região Norte Nordeste

Colaborador: Everton Luís Gardinal
E-mail: everton.gardinal@sc.senai.br

Região Oeste

Colaboradora: Daniela Fernanda Comiran
E-mail: daniela.comiran@edu.sc.senai.br

Região Planalto Norte

Colaboradora: Luciane Maria Jungton Pereira
E-mail: luciane.m.pereira@sesisc.org.br

Região Serra Catarinense

Colaboradora: Kátia França de Morais
E-mail: katia.morais@sesisc.org.br

Região Sudeste

Colaboradora: Marina dos Santos Teixeira
E-mail: marina.teixeira@sc.senai.br

Região Sul

Colaboradora: Rafaela Mendes de Apolinário
E-mail: rafaela.m.pereira@sesisc.org.br

Região Vale do Itajaí

Colaboradora: Mariely Kreutzfeld
E-mail: mariely.kreutzfeld@sc.senai.br

Região Vale do Itajaí Mirim

Colaboradora: Fabiana Tridapalli Dell'agnolo
E-mail: fabiana.agnolo@sesisc.org.br

Região Vale do Itapocu

Colaboradora: Luciane Maria Jungton Pereira
E-mail: luciane.m.pereira@sesisc.org.br

Rede Ensino Superior

Colaboradora: Kathy Fabiana Scharf
E-mail: kathy.scharf@sc.senai.br

Clique aqui para mais informações no âmbito nacional

Acesse a Responsabilidade Social da FIESC

Inscreva-se e receba semanalmente por e-mail as atualizações da indústria de Santa Catarina